RESULTATS DE LA COMMISSION JPSH

SAISON 2016-2017 – SAISON 2017-2018

SAISON 2017-2018

 

SAISON 2016-2017

 

Résultats championnat de France Compétition

DIVISION 1

-78 KG -60 kg
  • RIZZA Orlan COMITE JUDO 62 – 2ème 
  • METAYER Julien ASA EPISSOS (80) – 1er
-66 kg -81 kg
  • DEBUREAUX Thomas ARIES 80 – 1er
  • GARDE Justin COMITE JUDO 62 – 4ème
-60 kg -66 kg
  • BOCKSTAEL Jerome JC PERONNE (80) – NC
  • LAUNAY David JC FLIXECOURT (80) – NC
  • DELESTRE Christopher LES 3 PAVILLONS (80) – 4ème
-81 kg -100 kg
  • LAVALY Jean Philippe LES 3 PAVILLONS (80) – NC
  • WAUQUIER Samuel ARIES 80 – NC
  • DEBRUYNE Christian JC PERONNE (80) – 3ème
+100 kg  
  • CHESNEAU Ludovic ARIES 80 – 2ème
 

DIVISION 2

-70 KG -55 kg
  • DESTALMINIL Christelle JC FLIXECOURT – 80 – NC
  • CAILLIERET Thomas COMITE JUDO 62 – 62 – 1er
– 60 kg -73 kg
  • HARENG Thomas ARIES 80 – 80 – NC
  • VALMY Antonin ASA EPISSOS – 80 – 3ème
  • CAPET Clement ARIES 80 – 80 – NC
  • VIOT Wilfried ASA EPISSOS – 80 – NC
-66 kg -81 kg
  • PERVEZ Kevin ARIES 80 – 80 – NC
  • FOURET Alain LES 3 PAVILLONS – 80 – NC
  • DESCAMPS Frederic COMITE JUDO 62 – 62 – NC
  • DERNY Sebastien ARIES 80 – 80 – 5ème
  • LEROY Antoine JC FLIXECOURT – 80 – 7ème
-90 kg -100 kg
  • GOURDAIN Sebastien LES 3 PAVILLONS – 80 – 5ème
  • LEDUC Frederic COMITE JUDO 62 – 62 – 5ème
  • LELEUX Sebastien ASA EPISSOS – 80 – 3ème

DIVISION 3

-48 KG -63 kg
  • DUQUENE Laetitia ASA EPISSOS – 80 – 1er
  • BOUTIN Aurelie ARIES 80 – 80 – 1ere
-57 kg -63 kg
  • MARY Anne LES 3 PAVILLONS – NC
  • INGRID Audrey COMITE JUDO 62 – 5ème
  • GUERRI Wahiba JC FLIXECOURT – 80 – 5ème
-78 kg -46 kg
  • MIQUET Cindy LES 3 PAVILLONS – NC
  • JEANNEAU LIDIA Salome ARIES 80 – 5ème
  • BORDET Fabienne LES 3 PAVILLONS – 80 – 1ère
  • ANSSEAU Gabriel ARIES 80 – 80 – 2ème
-55 kg -81 kg
  • POTTIER Damien ASA EPISSOS – 80 – 1ère
  • GAMAIN Nicolas ARIES 80 – 80 – 2ème

 

-90 kg +90 kg
  • CHOIN Benjamin ARIES 80 – 80 – 1er
  • LOYER Clement ARIES 80 – 80 – 1er
-55 kg -60 kg
  • DOUX Sebastien ARIES 80 – 80 – 2ème
  • DUE Didier JC FLIXECOURT – 80 – 9ème
  • LEMOINE Jean François ASA EPISSOS – 80 – 9ème
  • DUPUIS Benoit ASA EPISSOS – 80 – 9ème
  • LEPOIVRE Julien MARCQ JUDO – 59 – 3ème
-66 kg -73 kg
  • VERDIERE Christopher LES 3 PAVILLONS – 80 – 7ème
  • MESSE Pierre Regis MARCQ JUDO – 59 – 5ème
  • DUPUIS Steve LES 3 PAVILLONS – 80 – 1er
  • LESAGE Dylan ARIES 80 – 80 – 5ème
  • SALLE Frederic ASA EPISSOS – 80 – NC
  • DEROUX Remi COMITE JUDO 62 – 62 – 7ème
  • ARBONA Kevin ASA EPISSOS – 80 – 9ème
  • PHILIPPE Yannick JCHO ADAPEI 80 – 80 – NC
  • BIGOT Jean Edouard LES 3 PAVILLONS – 80 – 7ème
-81 kg -90 kg
  • CAUCHIE Jason MARCQ JUDO – 59 – 7ème
  • DUPONCELLE Franck JCHO ADAPEI 80 – 80 – 7ème
  • AVRONSART Laurent ASA EPISSOS – 80 – 9ème
  • JACQUOT Samuel ASA EPISSOS – 80 – NC
  • DERAMBURE Allan JC ROYE – 80 – 3ème

 

-100 kg +100 kg
  • OUXIANE Moustapha MARCQ JUDO – 59 – 3ème

 

  • BALLENGHIEM Nicolas MARCQ JUDO – 59 – 3ème

 

 

Résultats championnat de France Technique Division 2

  • 4e. LEROY Antoine ; JC Flexicourt …………………..……………………………………………….109 points
  • 7e. DUE Didier ; JC Flexicourt ………………………………………………………………………….….92 points
  • 9e. DESTALMINIL Christelle ; JC Flexicourt …………………………………………….……………73 points

 

HAUT

Print Friendly, PDF & Email